Meldeergebnis des Head of the River Leine 2021

Stand: 14.09.2021 11:49
Lauf 1, Obleutebesprechung um 09:00 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
20 A 8 Clowns und 1 Dompteur RuderVerein Bismarckschule e.V. JM A,B Hotti 10:30 11:00:00 DRC-Steg
27 B Bullenachter Deutscher Ruder-Club v. 1884, Hannover SM Europa 10:30 11:00:30 DRC-Steg
29 C Gegen uns hätten wir auch gewonnen! Deutscher Ruder-Club v. 1884, Hannover SM/SF + JM/JF A,B Hannover 10:20 11:01:00 DRC-Steg
1 D Die Rattenfänger Ruderverein „Weser“ von 1885 e.V. Hameln MM C,D Veni Vidi Vici 10:05 11:01:30 RVL-Steg
12 E Rowing Escalation HRC v. 1880 SM Bahn frei 10:10 11:02:00 RVL-Steg
16 F Dauer-Renner DRC 1884 MM C,D Niedersachsen (Gig-Doppel) 10:25 11:02:30 DRC-Steg
4 G Sherry ladies & the beer boys Angaria, DRC und HRC MM/MW A,B Achtmaster 10:15 11:03:00 Angaria-Steg
21 H hoch8undvoll RVL + RR Schaumburgia Bückeburg MM/MW A,B Karl 10:20 11:03:30 RVL-Steg
Lauf 2, Obleutebesprechung um 10:30 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
23 A Best of the Rest Ruderverein Humboldtschule Hannover e.v. SM Pizza-Express 11:45 12:30:00 RVL-Steg
14 B TÜV Nord – Maschsee-Achter HRC v. 1880 SM Roland Baar 11:40 12:30:30 RVL-Steg
26 C Doppelkorn ist doppelt vorn! Deutscher Ruder-Club v. 1884, Hannover MM A,B Europa 12:05 12:31:00 DRC-Steg, fliegender Wechsel
24 D Cask Strength Deutscher Ruder-Club v. 1884 MM A,B Kraftwerk Linden 12:05 12:31:30 DRC-Steg
19 E Ex oder Steuerboard Rudergemeinschaft Angaria SF + JF A,B Octopussy 12:00 12:32:00 Angaria-Steg
5 F MALLEUS E PALLUDE WSV Altwarmbüchen e.V. MM C,D Moorexpress 11:35 12:32:30 RVL-Steg
11 G HRC-SilverEagles HRC v. 1880 MM E,G Bahn frei 11:30 12:33:00 RVL-Steg, evtl. fliegender Wechsel
18 H 3G (wässer) LeineMaschseeWeser DRC Hannover/HRC Hannover/RVWeser Hameln MW C,D Hotti 12:00 12:33:30 DRC-Steg, fliegender Wechsel
Lauf 3, Obleutebesprechung um 12:00 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
15 A Kanalfrösche RR Schaumburgia Bückeburg SM Atom-Q 13:20 14:00:00 RVL-Steg
13 B Born to be vorn HRC v. 1880 MM E,G Bahn frei 13:15 14:00:30 RVL-Steg, fliegender Wechsel
22 C Kälbchen08ter Deutscher Ruder-Club Hannover von 1884 e.V. JM A,B Niedersachsen (Gig-Doppel) 13:35 14:01:00 DRC-Steg
10 D Maschseenixen 2 – Late Bird HRC v. 1880 SF + JF A,B Wolfram Thiem 13:10 14:01:30 RVL-Steg
32 E FARI Favorite Hammonia Hamburg MM E,G Achtmaster 13:20 14:02:00 Angaria-Steg
3 F Normannia RK Normannia Braunschweig MM C,D Carl Friedrich Gauß 13:05 14:02:30 RVL-Steg
8 G Flotte Lotte HRC v. 1880 MW C,D Hannover (HRC) 12:55 14:03:00 RVL-Steg
2 H Riemengetriebene Ruderverein „Weser“ von 1885 e.V. Hameln MM/MW C,D,E Veni Vidi Vici 13:00 14:03:30 RVL-Steg
33 I Hoffentlich nicht Letzter RV Linden SM HWK 12:50 14:04:00 RVL-Steg
Lauf 4, Obleutebesprechung um 13:30 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
30 A Alles nur aus Liebe Rugm. Angaria SM Achtmaster 14:55 15:30:00 Angaria Steg, fliegender Wechsel
9 B Maschseenixen 1 – Early Bird HRC v. 1880 SF + JF A,B Wolfram Thiem 14:40 15:30:30 RVL-Steg, fliegender Wechsel
28 C Krass ist der, der Krasses tut! Deutscher Ruder-Club v. 1884, Hannover SF + JF A,B Hannover 15:05 15:31:00 DRC-Steg
25 D Pimm’s o’clock Deutscher Ruder-Club v. 1884, Hannover SM/SF + JM/JF A,B Europa 15:05 15:31:30 DRC-Steg
31 E Spontan Spontan RV Linden MM/MW A,B HWK 14:35 15:32:00 RVL-Steg, fliegender Wechsel
7 F Weserrecken RV „Weser“ Hameln MM E,G Veni Vidi Vici 14:45 15:32:30 RVL-Steg, fliegender Wechsel
17 G Dornröschen und die RVL Prinzen Ruderverein Linden / HRC / DRC MM/MW C,D,E Karl 14:30 15:33:00 RVL-Steg
6 H Traumtänzer*Innen WSV Altwarmbüchen e.V. MM/MW C,D,E Moorexpress 14:25 15:33:30 RVL-Steg
34 I DRC-Verwaltungsexpress DRC MM/MW C,D,E Niedersachsen (Gig-Doppel) 15:00 15:34:00 DRC-Steg, fliegender Wechsel

Änderungs-Log

  • 12.09.2021 20:47 Tausch der Startplätze zwischen „Rowing Escalation“ und „Born to be vorn“
  • 14.09.2021 11:49 Nachmeldungen Teams „Hoffentlich nicht Letzter“ (Lauf 3) sowie „Verwaltungsexpress DRC“ (Lauf 4)