Meldeergebnis des Head of the River Leine 2019

Stand: 19.09.2019 22:30
Lauf 1, Ob- und Steuerleutebesprechung um 09:15 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
9 A Leineherzen RV Linden MW C,D = MW C + E Sonja G. 10:18:00 11:00:00 Wenden Kanal, Anlegen ab 11:42 in Zielreihenfolge
46 B Tausendfüßler HRC MM/MW A,B Stadt Hannover – SBH 10:15:00 11:00:30 Wenden vor dem Kanal, Anlegen als zweites nach letztem Zieleinlauf 11:26, Steuermann für Lauf 2 an Bord
40 C Born to be vorn HRC SM Hannover (HRC-Gig) 10:00:00 11:01:00 Wenden vor dem Kanal, Anlegen zum fliegenden Wechsel 11:30!
27 D von der Leine gelassen Rudergemeinschaft Angaria Hannover SF = SF + MW B Octopussy 10:10:00 11:01:30 Boot und Mannschaft von und zur Angaria, Wenden vor dem Kanal, gleich nach letztem Zieleinlauf zurück, Zwei Mannschaftsmitgl. starten in Lauf 2 vom DRC (Transfer privat) und Angaria.
20 E Weserratten RV „Weser“ v. 1855 e.V. Hameln MM/MW E,F = MM/MW E + G SSK Verbundachter 10:03:00 11:02:00 Wenden Kanal, Anlegen ab 11:42 in Zielreihenfolge
21 F Dornröschen und die RVL Prinzen Ruderverein Linden / DRC / HRC / Angaria MM/MW E,F = MM/MW E + G Bahn frei 10:06:00 11:02:30 Wenden Kanal, Anlegen ab 11:42 in Zielreihenfolge
24 G PepsiPlus Rgm. Bremer RC Hansa, Bremer SC, Bremer RV, Verdener RV und RC Protesia Hamburg MM/MW C,D Karl 10:09:00 11:03:00 Wenden Kanal, Anlegen ab 11:42 in Zielreihenfolge
23 H Schneewittchen und die sieben Zwerge Ruderriege Schaumburgia Bückeburg SM ATOM-Q 10:12:00 11:03:30 Wenden vor dem Kanal, Anlegen gleich nach letztem Zieleinlauf 11:23, Steuerfrau rudert in Lauf 2
Lauf 2, Ob- und Steuerleutebesprechung um 10:30 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
4 A #schl8er RV Linden MM/MW A,B HWK 11:41:00 12:15:00 Ablegen vor weiterem Anlegen Lauf 1; Wenden vor Kanal
39 B Verwaltungsexpress Betriebssport Landeshauptstadt Hannover MM/MW E,F = MM/MW E + G Niedersachsen 11:50:00 12:15:30 Boot und Mannschaft vom und zum DRC-Steg; Wenden im Kanal und nach dem Feld zurück
44 C Rowing Escalation HRC SM/SF Hannover (HRC-Gig) 11:30:00 12:16:00 Start: fliegender Wechsel RVL-Steg; Ziel Wenden vor Kanal
18 D Moorgenrot WSV ALTWARMBÜCHEN E.V. MM/MW C,D Moorexpress 11:28:00 12:16:30 Ablegen vor weiterem Anlegen Lauf 1; niedrige Startplätze vor JH überholen lassen
43 E HRC-SilverEagles HRC MM G,H = MM G Hammersmith 11:32:00 12:17:00 Ablegen vor weiterem Anlegen Lauf 1;
22 F Entenschreck Rgm.RV Wandsbek/RG Hansa Hamburg MM/MW E,F = MM/MW E + G Hamburg 11:35:00 12:17:30 Ablegen vor weiterem Anlegen Lauf 1; Wenden vor Kanal
28 G Die Pfeffikörner Hochschulsport Hannover SM/SF Floh 11:48:00 12:18:00 Boot und Mannschaft von und zu Angaria/Unisport; Wenden im Kanal und hinter dem Feld zurück
33 H RIEMEN-GETRIEBENE Ruderverein „Weser“ von 1885 e.V. Hameln MM/MW C,D veni vidi vici 11:38:00 12:18:30 Ablegen vor weiterem Anlegen Lauf 1; Wenden vor Kanal
29 I Pimm’s o’clock Deutscher Ruder-Club v. 1884 SM/SF Europa 11:58:00 12:20:00 Boot und Mannschaft vom und zum DRC. Steuerfrau aus Lauf 1 kommt vom RVL (Mobo?); Wenden vor Kanal und direkt nach letztem Zieleinlauf zurück
Lauf 3, Ob- und Steuerleutebesprechung um 12:10 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
45 A Ruderschifffahrts-gesellschafts-kapitänsanwärtende HRC MM/MW A,B Stadt Hannover – SBH 13:18:00 14:00:00 Wenden im Kanal, Anlegen nach Ablegen/Wechseln Lauf 4 ab 14:46
42 B Flotte Lotte HRC SF = SF + MW B Hannover (HRC-Gig) 13:15:00 14:00:30 Wenden vor Kanal, nach Mit allen Wassern 14:30 fliegend übergeben RVL-Steg
7 C Königin Weichsel Achter WSV Altwarmbüchen e.V., RC Allemania Hamburg von 1866, Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V., Hamburger Ruderinnen-Club von 1925, Tryton MM/MW E,F = MM/MW E + G Moorexpress 13:00:00 14:01:30
31 D Hamburger Sport-Verein v. 1887 Deutscher Ruder-Club v. 1884 JM A,B = JM A Europa 13:25:00 14:02:00 Boot und Mannschaft vom und zum DRC
13 E Mit allen Wassern gewaschen DRC / HRC / RV Weser Hameln MW C,D = MW C + E Bahn frei 13:03:00 14:02:30 Steuerfrau im Lauf 4 zum DRC: Wenden vor dem Kanal und direkt nach letztem Zieleinlauf 14:25 anlegen!
16 F Police Academy II WSAP Hamburg SF = SF + MW B Hamburg 13:06:00 14:03:00 Wenden im Kanal, Anlegen nach Ablegen/Wechseln Lauf 4 ab 14:46
14 G Weserrecken Ruderverein „Weser“ Hameln von 1885 e.V. Hameln MM E,F veni vidi vici 13:09:00 14:03:30 Wenden im Kanal, Boot 14:45 fliegend übergeben RVL-Steg.
12 H Master Ü70 BRC (Berliner Ruderclub) MM G,H = MM G Marschner 13:12:00 14:04:00 Wenden im Kanal, Anlegen nach Ablegen/Wechseln Lauf 4 ab 14:46
5 I FARI Favorite Hammonia Hamburg MM E,F Achtmaster 13:25:00 14:04:30 Boot und Mannschaft von und zur Angaria; wenden vor dem Kanal und direkt nach letztem Zieleinlauf zurück zur Angaria
37 J Vereinssalat Rgm. DRC / HRC/ WSV Rinteln SF = SF + MW B Hannover 13:50:00 14:05:15 Boot und Mannschaft vom und zum DRC; Wenden vor Kanal und direkt nach letztem Zieleinlauf zurück
Lauf 4, Ob- und Steuerleutebesprechung um 13:45 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
41 A Do-Achter HRC MM C,D Hannover (HRC-Gig) 14:38:00 15:30:00 Ablegen: fliegender Wechsel RVL-Steg; Wenden vor dem Kanal und nach Karl/#schm8er 16:00 anlegen
2 B Die Unsinkbaren Hannoverscher Ruder-Club von 1880 MM C,D Hammersmith 14:42:00 15:30:30 Wenden im Kanal und nach Do-Achter 16:05 anlegen
17 C gefühlte 59 DHuGRC / Hansa HH / Favorite Hammonia MM E,F Maria 14:30:00 15:31:00 Ziel: wenden im Kanal und nach Hammersmith 16:10 fliegend an Normannia übergeben
8 D Oldies but Goldies Rgm Angaria Hannover / Hannoverscher RC / RK am Wannsee / RV Weser Hameln MM E,F Achtmaster 14:40:00 15:31:30 Boot und Mannschaft von und zur Angaria; Ziel: wenden vor Kanal und vor dem Feld zurück
3 E #schm8er RV Linden von 1911 e.V. Hannover SM Karl 14:33:00 15:32:00 Wenden vor dem Kanal und nach Hameln 15:55 anlegen
30 F Leineschnecken Deutscher Ruder-Club v. 1884 SF = SF + MW B Hannover 15:08:00 15:32:30 Boot und Mannschaft vom und zum DRC, Steuerfrau aus Lauf 3 landet beim RVL!
19 G Hameln Ad Astra RV „Weser“ v. 1855 e.V. Hameln MM C,D veni vidi vici 14:45:00 15:33:00 Ablegen: fliegender Wechsel RVL-Steg, Überholung A+B; Wenden vor Kanal und direkt nach letztem Zieleinlauf 15:50 anlegen
35 H Cask Strength Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. MM C,D Kraftwerk Linden 15:11:00 15:33:45 Boot und Mannschaft vom und zum DRC; Wenden vor dem Kanal und vor dem Feld zurück (Bootsübergabe zu 16:40)
38 I Das Traumschiff Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. SM Europa 15:14:00 15:34:15 Boot und Mannschaft vom und zum DRC; wenden im Kanal und nach dem Feld zurück
Lauf 5, Ob- und Steuerleutebesprechung um 15:15 Uhr
Startnummer Startplatz Teamname Vereinsname Klasse Bootsname Ablegezeit Startzeit Bemerkungen
6 A Pizza-Achter RVL MM E,F Karl 16:28:00 17:00:00
32 B Die Rattenfänger Ruderverein „Weser“ von 1885 e.V. Hameln MM C,D veni vidi vici 16:31:00 17:01:40
25 C Schergen8er 3.0 RR Schaumburgia Bückeburg e.V. JM A,B = JM A ATOM-Q 16:13:00 17:02:00 nach dem Ablegen Bs überholen
11 D Normannia RK „Normannia“ Braunschweig MM C,D Maria 16:10:00 17:02:20 Start: fliegender Wechsel RVL-Steg, Bückeburg überholen lassen
15 E Police Academy I WSAP Hamburg MM A,B = MM B Hamburg 16:16:00 17:02:40
36 F Max Power DRC 1884 MM/MW A,B Kraftwerk Linden 16:42:00 17:03:00 Boot und Mannschaft vom und zum DRC
10 G MALLEUS E PALLUDE WSV ALTWARMBÜCHEN E.V. MM A,B = MM B Moorexpress 16:19:00 17:03:20
1 H Die Wilden Volkstümlicher Wassersport Mannheim SM Die Wilden 16:22:00 17:04:10
34 I TÜV NORD-Maschseeachter HRC SM Wolfram Thiem 16:25:00 17:04:30
26 J Rum und Ähre Rudergemeinschaft Angaria Hannover SM Achtmaster 16:35:00 17:04:45

Powered by WordPress