Regattaerfolge – Jugend (seit 2008)

Regattaerfolge 2014

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzJuliSRVN / HannoverJungen 1x Jhg. 01 u. j., Lgr. IIIYannik Günther
1. PlatzJuliSRVN / HannoverJungen 1x Jhg. 02 u. j., Lgr. IIIBennet Schulz
1. PlatzJuliSRVN / HannoverJungen 1x Jhg. 02 u. j., Lgr. IIIPaul Strohschein
2. PlatzJuliSRVN / HannoverMädchen 1x Jhg. 02 u. j., Lgr. IIIMia Terner
2. PlatzJuliSRVN / HannoverMädchen 1x Jhg. 02 u. j., Lgr. IIIEvalotta Flöttmann
2. PlatzJuliSRVN / HannoverSchüler 1x 98/99, Lgr. IIITimo Strohschein
1. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen-Skiff Jhg. 02 u. j., AnfängerBennet Schulz
1. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen-Skiff Jhg. 02 u. j.Paul Strohschein
1. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen-Doppelzweier 02 u. j.Bennet Schulz, Erik Brodtmann
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen 1x Jhg. 02 u. j. Lgr. IPaul Strohschein
1. PlatzSeptemberSRVN / HannoverMädchen 1x Jhg. 02 u.j. Lgr. IIIMia Terner
1. PlatzSeptemberSRVN / HannoverMädchen 4x+ Jhg. 02 u.j.Evalotta Flöttmann, Hannah Gerrns, Mia Terner, India Sixt, Stm.: Paul Strohschein
1. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen-Doppelzweier 02 u. j.Bennet Schulz, Erik Brodtmann

 

siege-2013-alex-srvnsiege-2013-svensiege-2013-timo-rvb siege-2013-sven-rvh
siege-2013-sven-rvb siege-2013-paul-rvh siege-2013-janerik-skiffrallyesiege-2013-bennet
siege-2013-paul siege-2013-paul-bennetsiege-2013-janeriksiege-2013-evalotta

Regattaerfolge 2013

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzJuniSRVN / HannoverSchüler 1x 95-98, Lgr. IISven Strohschein
2. PlatzJuniSRVN / HannoverJungen 1x, Jhg. 99, AnfängerTimo Strohschein
1. PlatzSeptember36. Skiffrallye / HannoverJungen Jhg. 02 und jüngerJan Erik Mühlwald
1. PlatzSeptember36. Skiffrallye / HannoverMädchen Jhg. 02 und jüngerEvalotta Flöttmann
2. PlatzSeptemberRVS / HannoverJunior Skiff, Jhg. 94 und jüngerSven Strohschein
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen Jhg. 99 und jünger, AnfängerTimo Strohschein
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen Jhg. 01 und jünger, AnfängerBennet Schulz
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen Jhg. 01 und jünger, AnfängerPaul Strohschein
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverSchüler 1er 97/98, AnfängerAlexander Seitz
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverJungen Jhg. 01 und jüngerPaul Strohschein
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverJM 1x ASven Strohschein
2. PlatzSeptemberRVH / HannoverJungen Jhg. 99 und jünger, AnfängerTimo Strohschein
1. PlatzSeptemberRVB / HannoverJungen Jhg. 99 und jünger, AnfängerTimo Strohschein
1. PlatzSeptemberRVB / HannoverJM 1x 94-96, AnfängerSven Strohschein
2. PlatzSeptemberRVB / HannoverJungen Jhg. 01 und jüngerPaul Strohschein

Siege 2012 – SvenSiege 2012 - PaulineSiege 2012 - Pauline und Leonie
Siege 2012 - LeonieSiege 2012 - YannickSiege 2012 - MedailleSiege 2012 – Alexander
Siege 2012 – TimoSiege 2012 – Paul und YannikSiege 2012 – Paul

Regattaerfolge 2012

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzJuliSRVN / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98, unbeschränktPauline Eismann
1. PlatzJuliSRVN / HannoverSchüler 1x 96/97, Lgr. IISven Strohschein
2. PlatzJuliSRVN / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98, AnfängerLeonie Sahnoune
2. PlatzJuliSRVN / HannoverSchüler 1x 96/97, AnfängerAlexander Seitz
2. PlatzSeptember35. Skiffrallye / HannoverJungen Jhg. 00 und jüngerYannik Günther
2. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen 2x Jhg. 00 und jüngerYannik Günther, Paul Strohschein
2. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen 1x Jhg. 98/99Timo Strohschein
1. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen 1x Jhg. 98/99Timo Strohschein
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverJungen 1x Jhg. 00 u. j.Yannik Günther
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverJungen 1x Jhg. 00 u. j.Paul Strohschein
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverMädchen 2x, Jhg. 98, AnfängerPauline Eismann, Leonie Sahnoune
2. PlatzSeptemberRVH / HannoverJunior-B-Einer Jhg. 96/97Sven Strohschein
1. PlatzSeptemberRVB / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98, unbeschränktPauline Eismann
1. PlatzSeptemberRVB / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98, AnfängerLeonie Sahnoune
2. PlatzSeptemberRVB / HannoverJungen 1x Jhg. 00 u. j.Paul Strohschein
2. PlatzSeptemberRVB / HannoverJungen 1x Jhg. 99 u. j.Timo Strohschein
2. PlatzSeptemberRVB / HannoverMädchen 2x, Jhg. 98Pauline Eismann, Leonie Sahnoune
1. PlatzOktoberRegatta / CelleMädchen 1x, Jhg. 98, Lgr. IIPauline Eismann
1. PlatzOktoberRegatta / CelleJunior-B-Einer Jhg. 96/97, Lgr. IISven Strohschein

siege-2011-sven siege-2011-robin siege-2011-paul-rvb siege-2011-pauline-rvb
siege-2011-pauline-celle
siege-2011-pauline siege-2011-paul-celle siege-2011-jasper
siege-2011-medaille-srvn siege-2011-leon siege-2011-paulsiege-2011-paul-jasper

Regattaerfolge 2011

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzJuniSRVN / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
1. PlatzJuniSRVN / HannoverSchüler 1x, 95/96Sven Strohschein
1. PlatzSeptemberRVS / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
2. PlatzSeptember34. Skiffrallye / HannoverJungen, Jhg. 00 und jüngerYannik Günther
2. PlatzSeptember34. Skiffrallye / HannoverJungen, Jhg. 00 und jüngerPaul Strohschein
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Mädchen 1x, Jhg. 98
2. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen 1x, Jhg. 99 u. j.Paul Strohschein
2. PlatzSeptemberRVH / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
2. PlatzSeptemberRVH / HannoverJungen 1x, Jhg. 99 u. j.Paul Strohschein
1. PlatzSeptemberRVB / HannoverJungen 1x, Jhg. 01 u. j.Paul Strohschein
1. PlatzOktoberRegatta / CelleJunior-B 1x, Jhg. 95/96Leon Pracht
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJunior-B 1x, Jhg. 95/96Robin Günzel
1. PlatzOktoberRegatta / CelleMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
1. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 1x, Jhg. 01Paul Strohschein
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 1x, Jhg. 01Jasper Andrée
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 2x, Jhg. 00/01Paul Strohschein, Jasper Andrée

siege-2010-sven-robin-celle siege-2010-sven-robin siege-2010-svensiege-2010-robin
siege-2010-pauline siege-2010-rene-tim siege-2010-pauline-celle
  siege-2010-laura siege-2010-paul

Regattaerfolge 2010

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzJuniSRVN / HannoverJungen 1x, Jhg. 96 u. j.Sven Strohschein
2. PlatzJuniSRVN / HannoverJungen 2x, Jhg. 96Sven Strohschein, Robin Günzel
1. PlatzSeptemberRVH / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
1. PlatzSeptemberSRVN / HannoverJungen 1x, Jhg. 96Robin Günzel
1. PlatzOktoberRegatta / CelleMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
1. PlatzOktoberRegatta / CelleMädchen 1x, Jhg. 97Laura Mählig
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJunioren 2x, Jhg. 94/95René Rokitta, Tim Heider
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 1x, Jhg. 00Paul Strohschein

siege-2009-sven-rene siege-2009-sven siege-2009-rene
siege-2009-pauline-srvn siege-2009-pauline-celle

Regattaerfolge 2009

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
2. PlatzJuniSRVN / HannoverMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
1. PlatzSeptemberRVS / HannoverJungen 1x, Jhg. 96Sven Strohschein
1. PlatzOktoberRegatta / CelleMädchen 1x, Jhg. 98Pauline Eismann
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 1x, Jhg. 95 LGRené Rokitta
2. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 2x, Jhg. 95René Rokitta, Sven Strohschein

Regattaerfolge 2008

Platzierung:Datum:Regatta / Ort:Bootsklasse / Jahrgang:Name:
1. PlatzOktoberRegatta / CelleJungen 1x, Jhg. 96Dominik Zettelmann
Powered by WordPress